Регион:Свердловская обл.

Коврики диэлектрические

Коврики диэлектрические
увеличить
Заказать
Цена: 53 руб./шт

Коврики диэлектрические – необходимое средство дополнительной защиты во время работы с закрытыми электроустановками, которые находятся под напряжением свыше 1000 В. Важно, что их стоит использовать в комплексе с основными средствами защиты. Однако если вы работаете с электроустановками, которые находятся под напряжением до 10 кВ, то коврики диэлектрические могут использоваться и как основная защита.

Одноцветные; толщина 6 мм; имеют рифленую лицевую поверхность, глубина рифов 1-3 мм; выдерживают напряжение 20 кВ переменного тока частотой 50Гц.

Рифленая поверхность диэлектрических ковриков обеспечивает максимальные противоскользящие свойства ковров.

Коврики бывают двух видов:

Обычные (можно работать при температуре от -15°C до 40°C);

Маслобензостойкие (можно работать при температуре от -50°C до 80°C).

Коврики могут быть как в рулонах, так и в листах. Они выпускаются толщиной 6 мм, их размер должен быть от 50х50 см. Поверхность должна быть рифленой, чтобы исключить скольжение.

Коврики диэлектрические расстилаются на полу перед опасным оборудованием: перед генераторами, электродвигателями, сборками и щитами, а также там, где включаются – отключаются рубильники. Стоит заметить, что использование диэлектрических ковриков в помещениях, где много сырости и пыли, неэффективно, так как свойства диэлектрика теряются в упомянутых условиях.

Изготавливаются стандартных размеров:

500х500 мм 750х750 мм

600х600 мм 1000х1000 мм

700х700 мм 1000х8000 мм

В обязательном порядке диэлектрическими ковриками оборудуются основания перед пускорегулирующей аппаратурой электродвигателей, имеющих напряжение больше 380 Вольт, а также места обслуживания щеточных аппаратов генераторов и электродвигателей. Дорожки прокладываются в проходах, если пол является токоведущим, около силовых сборок со стороны токоведущих частей, с задней стороны релейных щитов и щитов управления. На диэлектрическом коврике рабочий должен находиться, если осуществляет кабельные работы – прокол, резка кабеля, вскрытие муфты с целью проверки напряжения. Также он понадобится рабочему, который имеет дело с электроинструментом на 127-229 Вольт в том случае, если ему приходится сидеть, стоять на коленах, опираться туловищем на какую-либо конструкцию.


обновлено:02.09.13 добавлено:02.09.13
Рубрикa: Коврики диэлектрические [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Коврики диэлектрические

Купить Коврики диэлектрические в Екатеринбурге можно у "Альфа Пласт" . Телефон: +7(343)385-28-34