Регион:Пензенская обл.

Гетинакс плита

Гетинакс плита
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Гетинакс — слоистый материал на основе бумаги, полученный путем прессования. В качестве связующего вещества при его изготовлении используются фенольные или эпоксидные смолы. Выпускается, как правило, в виде плит или пластин размером 350х1450мм.

Применение

Гетинакс нашел широкое применение при изготовлении электроизоляционных деталей, таких как прокладки, панели, изолирующие шайбы, зажимы и т.д., а также как часть конструкций сопротивлений и переключателей в радиоэлектронике.

Основные свойства

Также как и другие слоистые пластики гетинакс хорошо поддается различным видам механической обработки: резке, шлифовке, сверлению. В нагретом состоянии он не расслаивается и не раскалывается, что позволяет выполнять штамповку различных деталей из данного материала. Гетинакс — отличный диэлектрик, однако по таким характеристикам как ударная вязкость, стойкость к раскалыванию и прочность на сжатие, материал уступает текстолитам. Данный вид пластика нельзя применять в кислотной и особенно в щелочной среде, однако он весьма устойчив к воздействию минеральных масел и жиров. Гетинакс под действием электрической дуги обугливается и становитсятокопроводящим. Его электрическое сопротивление зависит от условий применения, а именно от температуры и влажности атмосферы. Поэтому чтобы повысить электроизоляционные свойства гетинакса во влажной среде детали после механической обработки покрываются специальным лаком. Исключением является лишь материал марки ЛГ — влагостойкий гетинакс на основе лавсановой бумаги.

Гетинакс представляет собой слоистый пластик, получаемый на основе модифицированных фенольных, анилиноформальдегидных и карбамидных смол и различных сортов бумаги. Гетинакс устойчив к действию химикатов, растворителей, пищевых продуктов. Обладает высокими электроизолирующими свойствами, особенно хорош в условиях повышенной влажности атмосферы.

Источник: http://ffre.ru/jgepolujgjgepolpol.html Гетинакс представляет собой слоистый пластик, получаемый на основе модифицированных фенольных, анилиноформальдегидных и карбамидных смол и различных сортов бумаги. Гетинакс устойчив к действию химикатов, растворителей, пищевых продуктов. Обладает высокими электроизолирующими свойствами, особенно хорош в условиях повышенной влажности атмосферы.

Источник: http://ffre.ru/jgepolujgjgepolpol.html

обновлено:29.05.18 добавлено:28.10.15
Рубрикa: Гетинаксы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Гетинакс плита

Купить Гетинакс плита в Пензе можно у Центр Промышленной Комплектации . Телефон: (8412)42-23-26 ,42-18-86, 42-16-86