Регион:Киевская область

Ударно-волновая терапия

Ударно-волновая терапия
увеличить
Заказать
Цена: 180 грн.

Медицинский центр вертебрологии предлагает услуги по лечению болей в спине, суставах, сухожилиях на аппарате ударно-волновой терапии.

Ударно-волновая терапия Киев

Аппарат ударно-волновой терапии «PRO ADJUSTER» эффективно проводит лечение позвоночника и, одновременно, диагностирует и анализирует каждый сегмент позвоночного столба. При помощи ударно-волновой терапии также успешно проводится лечение заболеваний межпозвоночных дисков, болей в суставах и сухожилиях.

Ударно-волновая терапия (УВТ) —это метод лечения с использованием акустических (ударных) волн. Ударные волны по своей природе являются акустическими в спектре инфразвука, имеют частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом (ниже 16 — 25 Гц). Ударные волны, не задерживаясь, распространяются в мягких тканях, не повреждая их, оказывают непосредственное воздействие на костную и хрящевую ткани, кальцификаты, оссификаты, межпозвоночную грыжу и другие акустически плотные образования. Эта высокоэнергетическая ударно-волновая вибрация, кратковременно воздействующая на очаг заболевания, вызывает уменьшение болевого синдрома, улучшение местного кровообращения, разрыхление участков обызвествления, фиброзных очагов, а впоследствии – их постепенное рассасывание.

Основные показания для ударно-волновой терапии:

  • плече-лопаточный периартрит (субакромиальный бурсит, тендинит ротаторной манжеты);
  • энтезопатии в области локтевого сустава («теннисный локоть», медиальная эпикондилопатия, биципитальная и триципитальная тендопатия);
  • лучезапястный сустав: стелоидит;
  • тазобедренный сустав: трохантерит (воспаление синовиальной сумки большого вертела);
  • коленный сустав: тендопериостопатия верхнего и нижнего полюса надколенника;
  • стопа: ахиллобурсит, тендопериостопатия пяточного бугра (пяточная шпора);
  • замедленная консолидация переломов длинных трубчатых костей;
  • деформация первых пальцев стопы и деформация хаглунда — «шишка» от туфель-лодочек;
  • большинство растяжений, частичных повреждений связок и мышц, застарелые травмы в области любых суставов верхних и нижних конечностей,
  • артроз, остеохондроз, воспаление суставов, протрузии, нарушение осанки и др.

Противопоказания: беременность, нарушение свертываемости крови, онкологические заболевания в месте лечения. Не применяется при лечении инфекционных заболеваний и детей.


обновлено:19.08.13 добавлено:19.08.13
Рубрикa: Ударно-волновая терапия [только этой компании]
Контакты
Поделиться