Регион:Ярославская обл.

Регистрация/перерегистрация/ликвидация ООО/ИП

Регистрация/перерегистрация/ликвидация ООО/ИП
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Первый шаг в бизнесе – регистрация. Обычно предприниматели регистрируют ООО или ИП.

      ООО «Бухгалтерская контора «ФинБухСервис» готова предложить услуги регистрации «под ключ». Мы поможем вам разобраться с юридическими тонкостями, определиться с видом деятельности, выбором системы налогообложения.

     Одна из наиболее популярных форм ведения бизнеса в России – Общество с ограниченной ответственностью. Оформление документов для его регистрации – отлаженный процесс, но начинающему бизнесмену порой сложно разобраться в нем, поэтому, как правило, он обращается в консалтинговые фирмы.

   Если вы воспользуетесь услугами ООО «Бухгалтерская контора «ФинБухСервис», регистрация ООО в Ярославле сведется для вас к нескольким простым шагам:

     Шаг 1:  отправка на нашу почту необходимого пакета документов (необходимые сведения для регистрации ООО: состав учредителей и сведения о них; сведения о распределении долей в уставном капитале, сведения о должностных лицах и копии их паспортов, виды деятельности).

 Шаг 2:  ожидание, пока мы оформим необходимые бумаги, передадим их в ИФНС и получим ответ;

   Шаг 3:  получение документов из ФНС;

   Шаг 4:  открытие расчетного счета (в этом мы тоже вам поможем).

 

Дополнительные услуги:

  • сообщение о применении УСН;

  • изготовление печати;

  • открытие счета в банке;

  • установка клиент-банка к расчетному счету;

  • постановка на учет в ИФНС кассового аппарата, заключение договора с ЦТО;

  • установка программного обеспечения для отправки электронной отчетности;

  • стартовая бухгалтерская и юридическая поддержка.

 

  Сроки регистрации ООО и ИП – 3 рабочих дня с момента подписания необходимых документов.

 

 В процессе хозяйственной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей нередко становится актуальным вопрос внесения изменений в Единый государственный реестр из-за смены юридического адреса, смены директора, смены наименования, увеличения/уменьшения уставного капитала, внесения изменений в текст Устава, изменения размера долей между участниками, купля-продажа долей общества, смены состава участников Общества, смены видов экономической деятельности (ОКВЭД).

      Не тратьте личное время и берегите свои финансы, лучше один раз правильно оформить документы, чем потом несколько раз переделывать. Доверьте профессионалам подготовку документов.

    Статьей 14.25 КоАП за несвоевременное предоставление либо непредставление изменений сведений предусмотрена административная ответственность.

     Порой возникают ситуации, которые приводят к необходимости ликвидировать ООО/ИП: прекращение или изменение сферы деятельности, решение собственника о продаже бизнеса, банкротство, реструктуризация предприятия.

   Независимо от причины, ликвидация должна быть проведена четко в соответствии с законодательством и с наименьшими потерями. Этот процесс не вызовет трудностей, если компания выполнила свои обязательства перед кредиторами, внебюджетными фондами, сотрудниками и ИФНС. Ликвидация с долгами — более серьезная проблема.

     Закон предусматривает несколько вариантов ликвидации ООО:

  • Официальная ликвидация через налоговые органы: добровольная (закрытие согласно решению учредителей), принудительная (по решению суда), банкротство (упразднение в судебном порядке). Это достаточно длительная процедура и может по времени занять от 4 месяцев до нескольких лет. Общество проходит проверку со стороны налоговых органов, закрывает все долги. В итоге запись об этом юридическом лице из ЕГРЮЛ удаляется. И как следствие прекращается ответственность руководства и учредителей ООО за действия компании в период ее существования.

  • Альтернативная ликвидация происходит путем смены состава участников или реорганизации общества. Зачастую владельцы ООО выбирают именно этот способ, т.к. его преимуществом является быстрота и отсутствие проверок со стороны налоговой. При этом недостатком данного способа является то, что ответственность за действия организации до момента ее реорганизации остается за прежними собственниками и руководителями. К альтернативным способам ликвидации относится реорганизации ООО в форме присоединения, слияния, разделения, выделения, преобразования.

    Решая вопрос ликвидации самостоятельно, вы можете потерять много времени, нервов и денег. Мы сопровождаем клиентов на всех этапах юридических процедур, готовим необходимые документы, письма, отправляем их в установленные сроки и посещаем все необходимые инстанции.

 


обновлено:12.05.19 добавлено:12.05.19
Рубрикa: Регистрация предприятий [только этой компании]
Контакты
Поделиться