ООО «Станкоинструмент»

+7(4932)23-4205

Загрузите картинку

Кромкооблицовочный станок с ручной подачей MF-350



увеличить
добавлено:26.01.15 обновлено:26.01.15
Заказать →

Детальное описание

Кромкооблицовочный станок с ручной подачей
Станок для облицовывания кромок мебельных щитов MF-350
Кромкооблицовочный станок MF-350 предназначен для облицовывания прямолинейных и криволинейных кромок мебельных щитов и заготовок натуральным полосовым и синтетическим рулонным материалом.
ОСОБЕННОСТИ СТАНКА:
— Приклеивание ведется при ручной подаче заготовки.
— Подача кромочного материала в зону приклеивания осуществляется автоматически из магазина. Скорость подачи регулируется инвертером.
— Станок обладает исключительной простотой и надежностью.
Станок имеет сварную станину коробчатой формы. На станине установлен рабочий стол, на котором расположены все обрабатывающие узлы станка: подачи кромочного материала, клеенаносящий и прикатывающий узлы.
Заготовка, предназначенная для облицовывания кромочным материалом, подается оператором вручную и упирается торцом в обкатывающий ролик. Для использования кромочного материала в рулонах на уровне рабочего стола сбоку станины установлена вращающаяся поддерживающая опора. Отсечение кромочного материала от рулона производится автоматически, при помощи пневматической гильотины.
Клеевая ванна расположена снизу, что исключает вытекание клея. Забор клея из ванны производится при помощи штока. Нанесение клея осуществляется при помощи 2-х приводных роликов (реализована возможность нанесения клея, как на кромочный материал, так и на торцевую поверхность детали). Температура клея устанавливается при помощи терморегулятора, расположенного на передней панели станка. В случае работы с заготовками с прямой торцевой поверхностью рабочий стол оборудован секцией из четырех, расположенных друг за другом прикатывающих роликов.
Благодаря универсальности и невысокой стоимости, данные станки нашли широкое применение на небольших предприятиях, занимающихся производством корпусной мебели из ДСП.
На передней панели станка расположена панель управления с набором всех необходимых кнопок и регуляторов, а также цифровых индикаторов для отображения основных параметров станка.
Другие модели станков этого назначения см. на сайте www.stanki37.ru/