Регион:Ленинградская обл.

Ремонт, ревизия и наладка масленых выключателей.

Ремонт, ревизия и наладка масленых выключателей.
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Проводим полный комплекс работ по ремонту, ревизии и наладке масленых выключателей. Техническое обслуживание масляных выключателей:
Во время эксплуатации высоковольтные выключатели подвергаются периодическим плановым осмотрам. После аварии или длительного пребывания в отключенном состоянии проводятся внеплановые осмотры в соответствии с ПТЭ, «Правилами технической безопасности» (ПТБ) и заводскими инструкциями.
При осмотре обращают особое внимание на:
1. уровень масла в полюсах выключателя,
2. отсутствие выброса масла в зоне масляного буфера,
3. течь масла из цилиндров полюсов,
4. чрезмерный перегрев
5. состояние наружных контактных соединений, изоляции и заземления,
6. запыленность, загрязненность,
7. наличие трещин на изоляторах и конструкциях выключателя.
Текущий ремонт масляных выключателей
Масляный выключатель независимо от типа очищают от пыли, фарфоровые изоляторы и изоляционные детали протирают ветошью, слегка смоченной в спирте, восстанавливают смазку трущихся поверхностей, проверяют наличие масла в масляных буферах и цилиндрах (полюсах) и в случае необходимости доливают или заменяют на свежее.
В случае течи масла подтягивают болтовые соединения. Проверяют сопротивления полюсов и заземления. Капитальный ремонт масляных выключателей включает следующие основные работы:
1. отсоединение выключателя от шин и привода,
2. слив масла,
3. разборку выключателя,
4. осмотр и ремонт приводного механизма, фарфоровых опорных, проходных и изоляторов тяги, внутрибаковой изоляции, дугогасительной камеры, неподвижного розеточного и подвижного контактов, изоляционных цилиндров, маслоуказателей, прокладок и других деталей.


Контакты
Поделиться