Регион:Кемеровская обл.

Конкурентная разведка

Конкурентная разведка
увеличить
Заказать
Цена: 2500 руб.

Для того, чтобы быть успешным в своем деле, добиваться постоянного увеличения прибыли и минимизировать все появляющиеся риски любому предпринимателю, руководителю организации особенно важно располагать достоверной и актуальной информацией о конкурентной среде, в которой функционирует его предприятие. 

Конечно, информацию можно добывать самостоятельно в сети Интернет или по материалам СМИ. Однако, этот способ имеет значительные недостатки, а именно:

  1.  Не являясь специалистом в поиске и получении необходимой информации, Вы упустите важные сведения, касающиеся Вашего конкурента, что, несомненно, повлияет на достоверность результатов конкурентного анализа.

  2.  Не имея необходимых инструментов поиска информации, Вы упустите важные аспекты деятельности Вашего конкурента. А для приобретения необходимых инструментов, а также подписки на информационные ресурсы нужны дополнительные денежные средства. Многие инструменты получения информации предполагают абонентскую оплату, т.е. дополнительные расходы придется нести ежемесячно или ежегодно. Кроме того, с этими ресурсами, программами надо уметь работать, т.е. Вам понадобится еще и время для их освоения.

  3. Даже если Вы владеете навыками поиска нужной информации, Вам приходится много времени тратить на это. А ведь время в бизнесе — один из самых важных ресурсов. Так что доверьте поиск информации профессионалам!

  4.  Подписавшись на рассылки конкурентов, Вы рискуете «засветиться» перед ними (не думайте, что Вы их знаете, а они Вас не знают, поверьте, знают!) И вполне возможно, что впоследствии Вы будете получать от своих конкурентов не реальные выпуски рассылки, а нужные им сведения, т.е. дезинформацию. Это очень сильно исказит ваш конкурентный анализ и вместо преимущества принесет дополнительные проблемы. 

  5.  Аналогичная ситуация и с продуктами. Конкурент может подсунуть Вам вместо продукта нужный ему материал, например, раннюю версию продукта, сильно измененную версию продукта и т.п.

  6. Необходимо особое внимание обратить на то , что если разведкой занимается непрофессионал, то очень высока вероятность «провала». И следствием такого «провала» будет непоправимый ущерб Вашей деловой репутации.


    Можно даже самостоятельно провести ряд разведывательных мероприятий на месте расположения бизнеса конкурента, но и в этом случае, при отсутствии специальных знаний и навыков, очень проблематично получить необходимую информацию, зато получить «дезинформацию» очень просто. Возможен и более неприятный вариант развития событий — открытый конфликт с конкурирующей организацией. И самое главное, время снова будет потрачено впустую!

     Из вышеизложенного следует вывод: сбор информации о конкурентной среде лучше отдать на аутсорсинг профессионалам. А вот анализ конкурентной среды на основе собранной информации можно как передать на аутсорсинг, так и делать самому. Второй вариант даже более предпочтителен, т.к. никто кроме Вас не будет лучшим экспертом в Вашем бизнесе и в Вашей нише.

     Наилучшим образом задачу по сбору информации для целей бизнеса решает конкурентная разведка. Конкурентная разведка (Competitive Intelligence) – это целенаправленный сбор информации из среды деятельности организации, индивидуального предпринимателя и рынка в целом, проводимые на постоянной или разовой основе, с целью выявления существующих или возможных факторов, которые влияют или могут влиять на возможность фирмы (предпринимателя) успешно конкурировать на рынке.

 

Что же может дать конкурентная разведка (коммерческая разведка, бизнес разведка) непосредственно Вашему бизнесу:

1.  Поможет предсказать изменения в конкурентной среде;

2.  Поможет предсказать действия конкурентов, партнеров, контрагентов;

3.  Выявить новых или потенциальных конкурентов;

4.  Изучить позитивный и негативный опыт компаний-конкурентов;

5.  Поможет в оценке целесообразности приобретения нового бизнеса либо открытия новых направлений в существующем бизнесе;

6.  Поможет изучить новые технологии, продукты и процессы.

7.  Поможет превратить слабости в конкурентные преимущества.

8.  Поможет обнаружить изменения и отреагировать на них.

9.  Выявит слабости конкурента и недомолвки в его рекламе.

10.  Соберет информацию о партнерах, клиентах и конкурентах.

 

  Агентство конкурентной разведки «Дельта-КР» предлагает организациям и предпринимателям услуги конкурентной разведки на постоянной или разовой основе.

 Мы всегда рады провести для Вас:

— сбор информации о конкуренте;

— анализ конкурентов;

— постоянный мониторинг бизнеса конкурентов; 

— разовый или постоянный мониторинг конкурентной среды с целью выявления новых конкурентов, а так же потенциальных и возможных конкурентов;

— многое другое.

С полным перечнем услуг нашего агентства Вы можете ознакомиться в разделе«Услуги» .


обновлено:09.06.14 добавлено:09.06.14
Рубрикa: Анализ конкурентов [только этой компании]
Контакты
Поделиться