Регион:Тюменская обл.

Топинамбур

Топинамбур
увеличить
Заказать
Цена: 100 руб./кг

Целебные свойства топинамбура переоценить просто невозможно. Для этих целей используются не только клубни, но и листья, стебли, цветы. При этом нужно чётко понимать, что при температурной обработке свои целебные свойства клубни топинамбура теряют полностью. К слову сказать, кожурка топинамбура тоже съедобна, и её можно не счищать. Нужно только тщательно вымыть клубни с применением небольшой щёточки, чтобы вымыть остатки почвы из всех потаённых мест.
Подробно информацию о пользе и способах употребления топинамбура с целью оздоровления на просторах Интернет найти несложно. Мы же повествуем о своём опыте выращивания и использования этого, пока ещё не очень популярного у хозяек корнеплода.
Урожай клубней топинамбура у нас созрел очень даже неплохой. Клубни выросли до среднего размера и более. По срокам сбора мы раздели его на две части. Одну часть выкопали осенью, другую оставили в земле до весны. Как только почва слегка оттает, выкопаем оставшуюся часть и одновременно засадим освободившуюся площадь свежевыкопанными семенами. Для этого подойдут даже мелкие клубеньки. При хорошем уходе и правильной агротехнике урожай будет вполне приличный. Это уже проверено нами на собственном опыте.
Часть полученного урожая мы оставили себе. Другую часть предложили покупателям. Весь урожай раскупили ещё в ноябре. И всю зиму был периодический спрос на топинамбур. Мы решили, что топинамбур надо возделывать, поскольку в розницу торговые сети его предлагают исключительно редко. Возможно потому, что на открытом воздухе (например, в торговом зале) топинамбур быстро вянет и теряет привлекательный товарный вид.
Скоро наступит весна, и мы увидим, насколько благополучно перезимовали наши уникальные клубни.

Урожай выращен без применения каких-либо химических средств (пестицидов, химических удобрений, стимуляторов роста и созревания, химических препаратов от болезней, сорняков и вредителей), без ГМО, в экологически чистом районе, в заповедной таёжной зоне. По договорённости возможна доставка по г. Тюмени.  Цены на продукцию указаны на нашем сайте: http://rod-rus.com/ceny/


обновлено:18.03.17 добавлено:18.03.17
Рубрикa: Топинамбур свежий [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Топинамбур

Купить Топинамбур в Тюмени можно у "Светочь" . Телефон: 89324721846