Регион:Все страны

Массаж для восстановления сил, укрепления здоровья и борьбы со стрессом

В настоящее время массаж является одним из наиболее оптимальных средств оздоровления. Массаж – это замечательный способ предотвращения различных заболеваний, который считается важнейшим компонентом здорового образа жизни. Существует много методов поддержания организма в отличном состоянии, но массаж является одним из самых лучших. С помощью массажа можно избавиться от таких неприятных состояний, как стрессы и беспокойство.

Под действием массажа в организме человека активизируются различные биологические стимуляторы – гормоны и ферменты; массажное воздействие увеличивает приток крови к больному органу, улучшает обмен веществ, очищает ткани и, в конечном итоге, обеспечивает оздоровительный эффект.

Мы выполняем все наиболее полезные виды массажа. Например, общий массаж используется для общеукрепляющего воздействия на организм, профилактики возникновения заболеваний, борьбы с перенапряжением и стрессом. Косметические виды массажа направлены на уход за кожей лица и всего тела, необходимы для предотвращения преждевременного старения, профилактики выпадения волос, коррекции фигуры и устранения признаков целлюлита.

Спортивный массаж, как понятно из его названия, предназначен для тех, кто занимается спортом, физической культурой, фитнесом, и другими видами физической активности. Спортивный массаж носит узкоспециализированный характер, и применяется с учётом особенностей отдельных видов спорта с целью физического совершенствования спортсмена. Данный вид массажа идеально подходит для быстрейшего снятия утомления и восстановления сил после тренировки и проведения соревнований.

Массаж, благодаря его необыкновенной способности нейтрализовывать разрушительное воздействие стрессов на организм человека, стал одной из самых распространённых антистрессовых методик. Но полезен он не только этим. Классический массаж служит отличным способом профилактики многих заболеваний, укрепляя иммунитет и повышая защитные возможности организма. Лимфодренажный массаж способствует усилению лимфообращения, благодаря чему быстрее выводятся продукты распада и обмена веществ, происходит детоксикация организма.

С помощью правильного выполнения основных массажных приёмов можно избавиться от болей, спаек, отёков, активизировать кровообращение, устранить косметические недостатки, а также нормализовать процесс регенерации тканей. Массаж избавляет от боли в суставах, гипертонуса мышц, болей в спине и шее. Массаж является отличным способом расслабить мышцы и ускорить обменные процессы. Действие данной процедуры на ткани объясняется расширением сосудов и гиперемией, при которых улучшается кровообращение и метаболизм.

Результат хорошего массажа – душевное равновесие и покой, избавление от стресса, беспокойства, депрессии и перепадов настроения, а также от переутомления. Массаж одинаково хорошо снимает и физическую усталость, и умственное перенапряжение. Усиление обменных процессов в организме, достигаемое благодаря проведению регулярных массажных процедур, замедляет процессы старения. Массаж повышает тонус и эластичность кожи, очищает поры и способствует выведению шлаков, снимает венозный застой, улучшает лимфоотток, нормализует кровообращение и обмен веществ. К клеткам всего тела поступает больше кислорода и необходимых питательных компонентов.

Проведение массажа помогает справиться с негативными последствиями сидячего образа жизни, избавиться от проблем со спиной, периодических головных болей, неприятных ощущений в различных органах и областях тела. Очень часто причиной таких симптомов являются нарушения в позвоночнике и мышцах. Изменяется мышечный тонус и, как следствие, кровоснабжение головного мозга. Возникают различного вида боли (колющие и ноющие, в спине, шее, голове и даже в суставах). Лучше всего помогает от этого именно массаж.

Массажная процедура (растирание и разминание проблемных участков тела) ведёт не просто к приятному разогреву мышц. Во всём организме начинает быстрее циркулировать кровь, неся в органы и ткани кислород, и вымывая из них токсины. Клетки словно оживают, значительно улучшается обмен веществ, а кожа становится подтянутой и упругой. Массаж возвращаете молодость, красоту и здоровье. Приходите, и убедитесь в этом сами!

Ждём Вас ежедневно, с 9-00 до 20-00.

Находимся в центре Пензы, имеется удобная парковка.

Запись по телефонам:

8-963-107-39-13

8-963-104-29-17

.

обновлено: 19.10.2023, размещено: 14.10.2023
Рубрики: Оздоровительные комплесы, косметология
Контакты

Похожие объявления
Приготовление блюд по правильному питанию Приготовление блюд по правильному питанию 27.02.2024
Оказываю услуги по изготовлению различных блюд по рецептам ПП. Вкусно и без сахара. Разнообразные виды выпечек и вкусняшек к чаю. А также варианты завтраков, салатиков, обедов и ужинов. Я только...  
Сертификат соответствия на услуги автосервиса (для станций технического обслуживания автомобилей) Сертификат соответствия на услуги автосервиса (для станций технического обслуживания автомобилей) 30.11.2023
Сертификат соответствия на услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств (или, иными словами, сертификат соответствия на услуги СТО, сертификат соответствия на...  
Добровольная сертификация косметики и парфюмерии с целью увеличения потребительского спроса Добровольная сертификация косметики и парфюмерии с целью увеличения потребительского спроса 19.11.2023
Сразу предупредим, что речь в данном случае пойдёт не о подарочных сертификатах, а совсем о другом – о сертификатах соответствия на парфюмерно-косметическую продукцию, которые являются официальными...