Регион:Ярославская обл.

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учета

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учета
увеличить
Заказать
Цена: 2000 руб.

Изготовление Акта обследования для снятия объекта недвижимости с кадастрового учета. 
Если объект капитального строительства прекратил существование, то его необходимо исключить из государственного кадастра недвижимости (хотя бы для того, чтобы на этот объект не начислялся налог).

Объект капитального строительства — здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства — снимается с кадастрового учета по заявлению.

Обязательным приложением к заявлению о снятии объекта недвижимости с государственного кадастрового учета является Акт обследования. Акт обследования — это документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения объекта недвижимости подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости. Либо в Акте обследования подтверждается прекращение существования помещения в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в котором оно было расположено, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение было расположено.

Акт оформляется на основании сведений, полученных в результате осмотра места нахождения объекта с учетом данных кадастра, а также иных документов, подтверждающих прекращение существования объекта.

Согласно требованиям Акт обследования для представления в кадастровую палату должен быть оформлен в электронном виде в формате xml по утвержденной Росреестром актуальной схеме.


обновлено:13.08.15 добавлено:13.08.15
Рубрикa: Операции с недвижимостью [только этой компании]
Контакты
Поделиться