ООО ИвановоЛЕС

+7(915)845-5875
+7(910)985-4595

Брус 150*150*6000



увеличить
Цена: 2268 руб./шт
Производитель: ИвановоЛЕС
Гост: 8486-86
добавлено:04.02.13 обновлено:14.03.24
Заказать →

Детальное описание

Деревянный брус — это обработанное с четырех сторон бревно, профиль которого имеет прямоугольную форму. Для изготовления бруса используют хвойные и твёрдые лиственные породы древесины такие как: сосна, ель, береза или лиственница.

 

Цельный брус

Этот материал широко используют в строительстве домов. Технология его производства достаточно проста — в промышленных условиях бревно обрабатывают с четырех сторон, на выходе получается готовое изделие прямоугольной формы. Дома из цельного бруса пользуются огромной популярностью из-за простоты технологии и доступной стоимости.

Основные преимущества цельного бруса:

— доступная цена;

— доступность и широкое распространение;

— минимальные сроки доставки;

— простота сборки.

Профилированный брус

Основная характеристика профилированного бруса — это четко заданная величина сторон. При производстве этого вида бруса бревно с точностью до миллиметра обрезают с четырех сторон, получая на выходе профиль строго определенных размеров. Использование профилированного бруса в строительстве домов позволяет избежать щелей, что минимизирует риск попадания воды внутрь стен и гниение материала.

Основные преимущества профилированного бруса

— эстетический внешний вид;

— возможность изготовления угловых соединений и элементов сруба в промышленных условиях;

— плотное соединение между венцами и в угловых соединениях;

— нет необходимости в проведении дополнительных работ в процессе и после полной усадки.

Клееный брус

Для производства такого бруса чаще всего используют ель, кедр, сосну или лиственницу. Доски после распиловки тщательно сушат, затем подвергают обработки и склеивают с использованием специальной технологии. Число слоев клееного бруса может составлять от 2 до 5 — определяется оно желаемой толщиной бруса. После этого с ювелирной точностью приступают к вырезанию самого бруса. В результате получается высокопрочный и качественный материал.

Основные преимущества клееного бруса

— легко и быстро собирается и практически не требует сушки и усадки;

— не подвергается деформации в процессе длительной эксплуатации;

— не растрескивается;

— имеет ровную поверхность, которая не требует дополнительной обработки и отделочных работ;

— влажность материала минимизирует возможность его гниение и появление в нем различных нежелательных бактерий и микроорганизмов;

— материал можно использовать для выполнения даже самых сложных проектов.

 

 

Наличие на складе: ДаУсловия оплаты: Для выяснения подробностей, пожалуйста, свяжитесь с нашим менеджером.Доставка: Для выяснения подробностей, пожалуйста, свяжитесь с нашим менеджером.