Регион:Красноярский край

Номерная пластиковая пломба Альфа®-МК1/МК2

Номерная пластиковая пломба Альфа®-МК1/МК2
увеличить
Заказать
Цена: 3 руб./шт
Производитель: Силтэк

Альфа МК

Номерные сигнальные пластиковые пломбы «Альфа-МК1/МК2» универсального типа применяются для опечатывания складских помещений, сейфов, автомашин и других объектов, имеющих диаметр опечатываемых отверстий более 2 мм.   Преимущества

  • Разработано и производится в России ООО «Альфа- Силтэк», входящей в ГК «Силтэк». Защищено патентом №53479. Производится в соответствии с ТУ 7399-011- 38993417-2010. 
  • Отвечает требованиям криминалистической стойкости в соответствии с ГОСТ 31283-2004 п. 6.3.3 , что подтверждается сертификатом. 
  • Имеет повышенные криминалистические свойства за счет улучшения конструкции. 
  • Конструкция и дизайн пломбы дают возможность видеть следы несанкционированного воздействия, не прибегая к помощи экспертов. 
  • Укороченная длина гибкого элемента для удобства использования пломбы на проушинах, находящихся на небольшом удалении друг от друга. 
  • Замковый элемент — стальная вставка.
  • Специальное отверстие на флажке для крепления ярлыка или заправки свободного конца гибкого элемента после затягивания. 
  • Нанесение индивидуальной маркировки, логотипа, штрихкода любого типа даже при минимальном заказе от 1 000 шт.

Модификации

  • Альфа-МК1 — замыкание гибкого элемента производится со стороны маркировки.
  • Альфа-МК2 — замыкание гибкого элемента производится со стороны, противоположной маркировке.
  • Альфа-МК1 / Альфа-МК2 морозостойкие — могут использоваться при температурах до -40°С .
 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модификации

стандартная / морозостойкая

Материал

полипропилен, замковый элемент – стальная вставка

Общая длина, мм

235

Рабочая длина, мм

150

Диаметр гибкого элемента, мм

2

Цвет

стандартный: синий, красный, желтый, зеленый; под заказ — любые

Температура использования , ° С

стандартная - от -20 до +60
морозостойкая — от -40 до +60

Порядковый номер

7-8 знаков (цифровых или буквенно-цифровых)

Нанесение дополнительной индивидуальной маркировки

от 1 000 шт.

Нанесение штрихкода

от 1 000 шт.

Размер поля для нанесения индивидуальной маркировки, мм    

25 х 12

Усилие разрыва (разрушения),
кгс (Н)

не менее 15 (150)

Установка / снятие

вручную / с помощью ножниц

Упаковка, шт.

1 000, блоками по 10

Размер упаковки, мм

390 х 220 х 130

Масса брутто, кг

2,1

Минимальная партия поставки (кратная партия продаж), шт.

1 000


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Установка
В холодное время года, непосредственно перед установкой пломбы на объект, рекомендуется хранить (переносить) их в условиях, защищенных от воздействия температур ниже +10°С.

Пропустите гибкий элемент в проушины опечатываемого объекта, а затем во входное отверстие замковой части пломбы со стороны, помеченной стрелкой.

Произведите плавное затягивание до получения петли минимального размера. Затягивайте пломбу таким образом, чтобы не перерезать ее гибкий элемент острыми кромками проушин.

Проверьте надежность замыкания пломбы: потяните гибкий элемент в направлении обратном замыканию. При исправном состоянии пломбы исключается обратный ход замковой части относительно гибкого элемента.

При необходимости навесьте ярлык, используя отверстие на флажке пломбы, или заправьте в это отверстие конец гибкого элемента.

Занесите в журнал регистрации (сопровоительные документы) номер пломбы, дату и время установки, ФИО сотрудника установившего пломбу и, при необходимости, дополнительные сведения, такие как текст, логотип, маркировки, цвет и др.

Снятие

Сверьте номер сигнальной пломбы и дополнительные сведения с данными, занесенными в журнал регистрации (сопроводительные документы).

Убедитесь в отсутствии следов вскрытия или механических повреждений пломбы, в частности, входного и выходного отверстий, клапана замковой части, гибкого элемента, флажка. Обратите внимание на пластичность материала, изменение цвета, наличие следов термического или химиче­ского воздействия, характеристики и внешний вид логотипа.

Перережьте петлю гибкого элемента с помощью ножниц.

Для дальнейшего совместного хранения использованных пломб (если это предусматривается регламентом или инструкциями) их можно связать между собой через круглое отверстие на флажке пломбы проволокой или веревкой.

В случае обнаружения следов вскрытия пломбы или признаков ее разрушения снятие необходимо производить в присутствии специальной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей пломбировочные устройства. Снятая с объекта пломбы и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимы в случае обнаружения недостачи.

Для эффективного применения изделия необходимо разработать четкую процедуру опечатывания с момента приобретения опечатывающих устройств, установки на объект и до их снятия, разграничивающую ответственность отдельных сотрудников, задействованных в процедуре. Эта процедура должна быть закреплена в специальном регламенте или ином внутреннем документе.


обновлено:08.11.14 добавлено:03.10.12
Рубрикa: Пломбы номерные пластиковые [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Номерная пластиковая пломба Альфа®-МК1/МК2

Купить Номерная пластиковая пломба Альфа®-МК1/МК2 в Красноярске можно у Технологии Сохранности . Телефон: (391) 295-30-45, 285-30-45