Регион:Ленинградская обл.

Допуск на высотные работы

Допуск на высотные работы
увеличить
Заказать
Цена: 3000 руб.

Допуск на высотные работы  – обязательный разрешающий документ, дающий право на осуществление работ на высоте. Получение допуска возможно только после прохождения специального обучения и сдачи аттестации. После успешной сдачи специалистам выдаётся специальное  удостоверение на высотные работы  с указанием видов работ, к которым допущен специалист.

 

допущен специалист.

Выполнение любых видов деятельности на высоте, проводимых без наличия специального документа, влечёт за собой наложение крупного штрафа как непосредственно на должностное лицо, осуществляющее работы, так и на юридическое лицо, ответственное за данного сотрудника. 

Кто должен иметь допуск на высотные работы

Допуск на высотные работы обязателен для специалистов, осуществляющих любые виды работ на высоте, а также с применением подмостков. Среди них:

  • работники строительных специальностей;
  • установщики систем кондиционирования;
  • монтажники окон;
  • установщики рекламных конструкций;
  • промышленные альпинисты.

 

К сотрудникам, выполняющим работы на высоте  и обязанным иметь соответствующие допуски относятся те только работники, осуществляющие верхолазную деятельность, но и те, кто имеет риски упасть с высоты более 1,8 метра, выполняющие работы над поверхностью воды или осуществляющие спуск или подъём по вертикальной лестнице, угол наклона которой составляет свыше 75°.

 

В соответствии с приказом 155н, допуск в виде удостоверения выдаёт только учебное заведение, имеющее соответствующую аккредитацию.

 

«Моя профессия» — аккредитованный учебный центр, осуществляющий обучение и инструктаж сотрудников по разным специальностям. По окончании обучения слушатели получают соответствующее удостоверение с указанием присвоенной группы допуска. Учёба проводится очно и дистанционно.

 

Обучение промышленному альпинизму  и специальностям, связанным с работой на высоте, проводится опытными преподавателями.


обновлено:08.11.18 добавлено:08.11.18
Рубрикa: Электромонтажные работы на высоте [только этой компании]
Контакты
Поделиться