Регион:Московская обл.

Дистиллят газового конденсата (ДГК)

Дистиллят газового конденсата (ДГК)
увеличить
Заказать
Цена: 38500 руб./т
Производитель: Славянск

льтернативное название ДГК – лигроин, или нафта. Он применяется, как сырье в разных отраслях нефтехимии, в основном для изготовления олефинов в крекинг-установках. Ещё одна сфера применения дистиллята газового конденсата – добавки для бензина и сырье для производства высокооктановых добавок. Можно применять ДГК и в качестве дизельного топлива, а в лакокрасочной промышленности он известен, как хороший растворитель. Более специфические методы применения лигроина – устранение жирных пятен, карбюрация воздуха и топливо (бензин) для некоторых видов ламп.

Плотность ДГК приближается к диапазону параметров обычного дизельного топлива – 0,75-0,85 г/см3 . Лигроин, используемый для специальных жидкостных приборов (например, манометров), согласно ГОСТ 8863-76 имеет плотность 0,785-0,795 г/см3 .

Дистиллят газового конденсата не растворяется в воде. Массовая доля серы не превышает 0,02 %, максимальная температура помутнения -60°C.

Различают тяжёлый, средний и лёгкий дистилляты газового конденсата. Самым популярным является лёгкий – именно его чаще всего используют в нефтехимии и в виде добавок в производстве бензина.


обновлено:24.01.18 добавлено:27.12.17
Рубрикa: Дистиллят газового конденсата [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Дистиллят газового конденсата (ДГК)

Купить Дистиллят газового конденсата (ДГК) в Москве можно у Торговый дом ОПТНЕФТЕПРОДУКТ . Телефон: +7(926)911-11-66