ООО Ревдинский союз обработки цветного металла

+7(34397)2-0251

Загрузите картинку

Сурьма СУ-0, СУ-1, СУ 0, СУ 1, ГОСТ 1089-82, чушка, пруток, проволока, 2-3 мм



увеличить
Цена: 450 руб./кг
добавлено:28.04.11 обновлено:01.08.13
Заказать →

Детальное описание


Сурьма СУ-0, СУ-1, СУ 0, СУ 1, ГОСТ 1089-82, чушка, пруток, проволока, 2-3 мм. Из наличия, на складе, склад, производство, куплю, продам, цена, купить, стоимость. Сурьма всё больше применяется в полупроводниковой промышленности при производстве диодов, инфракрасных детекторов, устройств с эффектом Холла. Является компонентом свинцовых сплавов, увеличивающим их твёрдость и механическую прочность. Область применения включает:
* батареи
* антифрикционные сплавы
* типографские сплавы
* стрелковое оружие и трассирующие пули
* оболочки кабелей
* спички
* лекарства, противопротозойные средства
* пайка — некоторые бессвинцовые припои содержат 5 % Sb
* использование в линотипных печатных машинах
Вместе с оловом и медью сурьма образует металлический сплав — баббит, обладающий антифрикционными свойствами и использующийся в подшипниках скольжения. Также Sb добавляется к металлам, предназначенным для тонких отливок.
Соединения сурьмы в форме оксидов, сульфидов, антимоната натрия и трихлорида сурьмы, применяются в производстве огнеупорных соединений, керамических эмалей, стекла, красок и керамических изделий. Триоксид сурьмы является наиболее важным из соединений сурьмы и главным образом используется в огнестойких композициях. Сульфид сурьмы является одним из ингредиентов в спичечных головках.
Природный сульфид сурьмы, стибнит, использовали в библейские времена в медицине и косметике. Стибнит до сих пор используется в некоторых развивающихся странах в качестве лекарства.
Соединения сурьмы, например, меглюмина антимониат (глюкантим) и натрия стибоглюконат (пентостам), применяются в лечении лейшманиоза.