ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Лак БТ-123



увеличить
Цена: 58 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ГОСТ 15865-70
добавлено:13.10.17 обновлено:13.10.17
Заказать →

Детальное описание

Наиболее частая сфера применения битумного лака БТ-123 – строительные и кровельные работы.

 

Он характеризуется прочностью, устойчивостью к атмосферным осадкам и резким температурным перепадам. Активно защищает и повышает срок службы изделий.

 

Состав:

 

Лак БТ-123 является раствором битума в органических растворителях и его модификациях, представляющих раствор битума с маслом в органических растворителях.

 

Область применения:

 

Лак БТ-123 предназначается для защиты поверхностей металлических и не металлических конструкций, изделий при продолжительном их хранении и транспортировке (шесть месяцев в умеренном климате для однослойного покрытия), а также для изготовления алюминиевой краски с добавлением неорганических сиккативов. Этот лак может использоваться, как для наружных, так и внутренних работ.

 

Способ  применения:

 

Перед нанесением лака БТ-123 поверхность нужно тщательно подготовить – очистить от загрязнений,  ржавчины, непрочно держащего старого покрытия, затем  провести шлифовку, обезжирить и высушить. Битумный лак БТ-123 перемешивают до однородной консистенции,  при необходимости разбавляют до рабочей вязкости сольвентом, скипидаром, Уайт-спиритом (нефрас – С4 – 155/200) или же смесью указанных растворителей. Наносят БТ-123  методом пневматического распыления, наливом или кистью при влажности не менее 80%. Второй слой можно наносить только после полного высыхания предыдущего. Для промывки инструментов могут быть использованы вышеуказанные растворители.