Регион:Все страны

Добровольная сертификация косметики и парфюмерии с целью увеличения потребительского спроса

Сразу предупредим, что речь в данном случае пойдёт не о подарочных сертификатах, а совсем о другом – о сертификатах соответствия на парфюмерно-косметическую продукцию, которые являются официальными документами, подтверждающими безопасность и качество парфюмерных или косметических изделий, и оформляются производителями, импортёрами, дистрибьюторами, продавцами в добровольном порядке через системы добровольной сертификации. Для чего же нужны такие документы, как сертификаты соответствия?

Большинство потребителей парфюмерно-косметической продукции покупают её под влиянием эмоций и мнения знаменитостей, однако очень многие потребители прекрасно понимают, что это мнение, выраженное в рекламном ролике, хорошо оплачено, поэтому относятся к выбору товара более вдумчиво. А сделать этот выбор довольно нелегко, так как разница между изделиями разных фирм невелика, и бывает очень сложно понять, чем губная помада или одеколон фирмы А отличаются от губной помады или одеколона фирмы Б. Большинство людей различают их только по названиям, тем более, что цвет может быть абсолютно одинаковым, а незначительные отличия в нюансах запаха способен определить далеко не каждый.

Одним из методов продвижения товара среди вдумчивой аудитории является акцентирование внимания на высоком качестве и безопасности для здоровья данного товара. Требуется убедить потребителей, что товары именно этой фирмы безопаснее и качественнее других. При этом надо понимать, что просто так, на слово, никто не верит. А чтобы поверили, утверждение о качестве и безопасности товара должно быть подтверждено документально. Это относится вообще ко всем товарам, и к парфюмерии с косметикой в том числе.

Качество и безопасность – это понятия не только оценочные, но и документально определяемые. Существуют различные нормативные акты, государственные стандарты, нормы и правила, которые устанавливают требования к химическому составу и другим параметрам косметических средств. Необходимо лишь документально подтвердить, что конкретные виды продукции этим требованиям соответствуют.

Процедура подтверждения соответствия заключается в том, что система добровольной сертификации (СДС), зарегистрированная в Росстандарте, по обращению заявителя (производителя, импортёра, продавца) проводит лабораторные испытания и экспертную оценку парфюмерно-косметической продукции, для установления степени экологичности её состава, увлажняющих или питательных свойств, других необходимых параметров, и в случае положительного результата выдаёт заявителю подтверждающий документ – сертификат соответствия, который удостоверяет, что данная продукция соответствует всем установленным нормам по безопасности и качеству.

На упаковку сертифицированных парфюмерно-косметических изделий можно наносить специальную маркировку – знак системы добровольной сертификации (так как многие покупатели рассматривают в том числе и упаковку). Фотографию или скан сертификата соответствия (т.е. документа, подтверждающего безопасность и качество) можно размещать в точках продаж, на сайтах фирм-производителей и на сайтах продавцов, можно демонстрировать документ в рекламных видеороликах, просто упоминать о нём в рекламе или пресс-релизе, и т.д.

Любое дополнительное положительное отличие Ваших товаров от товаров конкурентов, и особенно такое отличие, как полученный сертификат соответствия, официальный документ, свидетельствующий о безопасности и качестве товара, будет способствовать формированию мнения у потенциальных потребителей в пользу приобретения именно Ваших товаров, а следовательно, будет способствовать росту потребительского спроса и увеличению прибыли от продаж.

Необходимо предупредить, что перед прохождением процедуры добровольной сертификации на такие товары, как средства для искусственного загара или осветления кожи, красители для татуажа, краска для волос, детская косметика, средства для химической завивки или распрямления волос, средства для депиляции и пилинга, средства для ухода за половыми органами, средства для защиты кожи на вредных производствах, средства для отбеливания зубов и ухода за полостью рта, должны пройти процедуру государственной регистрации, и на них должно быть получено свидетельство о государственной регистрации в Роспотребнадзоре. Для всех остальных видов парфюмерно-косметической продукции госрегистрация не требуется, и можно сразу приступать к добровольной сертификации.

Итак, если Вы производите или продаёте парфюмерно-косметические товары, и хотите получить на них сертификаты соответствия, можно обратиться за помощью к нам. Мы проконсультируем по всем вопросам, связанным с добровольной сертификацией, поможем подготовить необходимые документы, и обеспечим прохождение процедуры сертификации с получением итогового документа – добровольного сертификата соответствия на парфюмерно-косметическую продукцию.

Стоимость наших услуг: от 9000 руб.

Наш контактный телефон:

8 (8412) 74-34-34

.

обновлено: 19.11.2023, размещено: 19.11.2023
Рубрики: Бизнес, управление, обслуживание, Юридическое обслуживание, услуги
Контакты

Похожие объявления
построение отдела продаж построение отдела продаж 29.03.2024
Компания ICORP предлагает услуги построения отдела продаж ""под ключ"" для Вашего бизнеса с помощью систем автоматизации! Наши эксперты разработают эффективные стратегии,...