Регион:Все страны

Шкаф управления контуром хладоснабжения ШУ-ГКХ

Шкаф управления контуром хладоснабжения ШУ-ГКХ
Шкаф управления с гидравлическим контуром хладоснабжения (ШУ ГКХ) предназначен для автоматического и ручного управления агрегатами систем хладоснабжения.

Назначение ШУ ГКХ

• Автоматическое управление контуром хладоснабжения (ХС):

основным является автоматический режим управления, в котором все установки и агрегаты работают по установленному программой алгоритму взаимодействия.

• Независимый режим Ручного управления отдельными агрегатами системы ХС:

ручной режим управления используется только для проведения ремонтно-эксплуатационных работ на оборудовании системы.

Функциональные возможности и особенности ШУ ГКХ
 

Автоматическое управление контуром хладоснабжения  (ХС).

Основным является автоматический режим управления, в котором все установки и агрегаты работают по установленному программой алгоритму взаимодействия.

1. Контур хладоснабжения.
В работе находится один насос контура. Второй насос - в резерве.

2. Пуск и останов холодильной машины.
Сигнал на включение чиллера поступает со шкафа автоматики после того как перепад давления на работающем насосе достиг значения уставки. В случае необходимости останова сначала останавливается чиллер, затем подается сигнал на закрытие задвижек, затем останавливается насос (насосы).

3. Взаимная работа элементов. 
Система автоматизации отслеживает работу  и производительность насосов (частотное регулирование)  и регулярно переключает их с рабочего на резервный.

4. Масштабирование системы. 
Система автоматизации поддерживает различные уставки и гистерезисы в зависимости от состояния системы. Если работает один чиллер на 400кВт – уставка перепада давления №1 если чиллер на 800кВт - уставка №2. Значения уставок определяются в ручном режиме на этапе пуско-наладки и при подключении нового оборудования (чиллеры, кондиционеры).

5. Визуализация. 
Обеспечивается визуальный контроль за параметрами системы (упрощённая мнемосхема) на панели шкафа, средствами Touchscreen панели управления, установленной на двери шкафа управления.
6. Включение/выключение  системы.
Плановое выключение контура осуществляется отключением элементов контура в следующей последовательности: чиллер, насос (насосы), задвижки. Включение осуществляется в следующей последовательности: открытие задвижек, включение (с задержкой на время открытия задвижек) насоса, включение чиллера.

7. Диспетчерский контроль. 
Для ШУ ГКХ предусмотрено подключение к системе удаленного мониторинга (АСДУ). Для этого предусмотрена в его составе карта мониторинга. Шкаф также укомплектован системой световой-звуковой сигнализации. 

Источник  бесперебойного питания  элементов  автоматики (ПЛК110-24.30.Р-М [М02]; МВ110-24.8АС;  МВ110-224.8А; МУ110-224.6У; СП307-Б)

Напряжение питания силовой цепи ~ 220В ± 10 %, 50Гц

Напряжение питание релейной автоматики и сигнализации ~220В, 50Гц =24В

Максимальный угол открытия дверцы, град. - 105

Климатическое исполнение по ГОСТ 1510-69 - У3

Степень защиты по ГОСТ14254-96 - IP54

обновлено: 13.03.2024, размещено: 05.12.2021
Рубрики: Электрооборудование
Контакты
  • Город : Пермь
  • Адрес : 614000, г. Пермь , ул.Героев Хасана 7а, оф. 523
  • Телефон : 89638739283
  • WEB : м-энерго59.рф
  • Email :
  • Контактное лицо : Игорь Анатольевич
  • Компания : ООО "Меридиан-Энерго" все объявления

Похожие объявления
битрикс24 битрикс24 29.03.2024
Компания ICORP предлагает услуги по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) битрикс24 под ключ в Узбекистане. Мы гарантируем профессиональный подход к каждому проекту,...  
Готовый бизнес агентства недвижимости – Франшиза «EstateAll» Готовый бизнес агентства недвижимости – Франшиза «EstateAll» 19.12.2023
"Хочешь открыть бизнес, но не знаешь какое направление принесет прибыль? Международная франшиза EstaеAll - это успешная экосистема. Создана в 2017 году Виталием Бондариком...  
Монтаж инженерных сетей, систем обогрева, отопления, вентиляции, электроснабжения Монтаж инженерных сетей, систем обогрева, отопления, вентиляции, электроснабжения 03.04.2024
ООО "АТЭМХОЛДИНГ" производит монтаж инженерных коммуникаций, внутренних инженерных сетей зданий и сооружений, устройство систем вентиляции, отопления, водоснабжения, электроснабжения....  
Кассетные установки для формования заборных плит Кассетные установки для формования заборных плит 13.11.2023
Завод «М-Конструктор» предлагает кассетные установки формования заборных плит на 5-30 посадочных мест в нескольких типоразмерах. В основании кассетной установки опорная рама, на которую...