Регион:Все страны

Пневмораспределители трехлинейные c электромагнитным управлением П-ЭПР3

Пневмораспределители трехлинейные c электромагнитным управлением П-ЭПР3
Пневмораспределители трехлинейные c электромагнитным управлением П-ЭПР3
Назначение
Трехлинейные пневмораспределители с электромагнитным управлением предназначены для управления потоком сжатого воздуха в пневмоприводах различного назначения.
Устройство и работа
По пневмосхеме пневмораспределители —трехлинейные, двухпозиционные, нормально закрытые с односторонним электромагнитным управлением. Конструктивная схема всех типоразмеров пневмораспределителей одинакова.В катушке 6 размещена гильза с завальцованным внутри упором. Внутри гильзы перемещается якорь с уплотнительным узлом и пружинами . Уплотнительный узел расположен соосно с седлом .При обесточенном электромагните якорь прижат пружиной к седлу, перекрывая канал, через который подводится давление сжатого воздуха, а выходной канал (к потребителю) соединен с атмосферой через пазы на наружной поверхности якоря .
При подаче электрического напряжения на электромагнит якорь, преодолевая усилие пружины, перемещается до упора, закрывает выход в атмосферу и открывает канал, соединенный с отверстием подвода сжатого воздуха. Сжатый воздух поступает в канал потребителя.В некоторых исполнениях пневмораспределителей П-РЭ3/2,5 предусмотрено ручное дублирование электрического сигнала. Ручное дублирование предназначено для управления пневмораспределителем в наладочном режиме (при отключенном электропитании) и осуществляется поднятием якоря в верхнее положение. Включение кнопочного управления осуществляется нажатием до отказа кнопки , находящейся на корпусе пневмораспределителя.Степень защиты оболочки электромагнита IP 54 по ГОСТ 14254.
Указания по применению
Пневмораспределители работают на сжатом воздухе, очищенном не грубее 10 класса загрязненности по ГОСТ 17433 и содержащем распыленное масло вязкостью от 10 до 35 мм2/ с (сСт) при температуре 50 градусов С с концентрацией из расчета 1-2 капли на 1 м3 воздуха, приведенного к нормальным условиям по ГОСТ 19862.Климатические исполнения УХЛ и О, категории размещения 4, по ГОСТ 15150. Исполнение О - только для стран с тропическим климатом.Пространственное положение распределителей при монтаже — любое.Пневмораспределители П-РЭ3/2,5 стыкового исполнения для присоединения к пневмосистеме устанавливают на комплектуемом устройстве с выполненными в нем каналами для прохода воздуха и крепят двумя винтами с помощью двух отверстий диам. 3,4, диам. 4,5 или диам. 6,6. Для крепления пневмораспределителей стыкового нижнего и резьбового исполнений катушку необходимо снять.Уплотнение рабочих каналов обеспечивается резиновыми кольцами, находящимися в цековках корпуса и имеющимися в комплекте поставки.Присоединение к пневмосистеме пневмораспределителей резьбового исполнения осуществляется двумя резьбовыми отверстиями К1/8".

Таблица параметров и характеристик пневмораспределителя П-ЭПР3
Условный проход, мм 1,6
Номинальное давление, МПа 1,0
Пропускная способность Kv, м³/ч 0,07
Напряжение, В
- постоянный ток 12, 24, 48, 110
- переменный ток 50 Гц 24, 36, 42, 110, 220, 380
- переменный ток 60 Гц 110, 220
Номинальна мощность электромагнита
- постоянный ток, Вт 8
- переменный ток 50 Гц, ВА 10
- переменный ток 60 Гц, ВА 13
Максимальное число срабатываний, минˉ¹ 500
Время срабатывания, сек.
- включение на постоянном токе 0,012
- выключение на постоянном токе 0,012
- включение и выключение на переменном токе 0,012
Масса, кг 0,32

Контакты
  • Город : Омск
  • Адрес : 22 декабря 86
  • Телефон : 89026735271
  • WEB : ruspnevmokom.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : Андреев Андрей Викторович
  • Компания : ООО ООО РусПневмоКом все объявления

Похожие объявления
Корпус кухонного смесителя Frap H53 F4353 под гибкий излив, хром Корпус кухонного смесителя Frap H53 F4353 под гибкий излив, хром 09.12.2023
Frap F4353 — это качественный смеситель для кухни, обладающий приятными формами, одонрычажным управлением и органичным дизайном. Благодаря этому данная модель будем гармонично смотреться в любом...