Регион:Все страны

Индивидуальные занятия по игре на фортепиано и синтезаторе

Одна из особенностей обучения игре на фортепиано – это интенсивное развитие интеллектуальных возможностей человека, причём не только узко специальных (то есть музыкальных), но и тех способностей, которые необходимы нам в повседневной жизни.

Уникальные данные, полученные при исследовании интеллектуальных возможностей пианистов разных возрастных категорий, показали общие для них качества:

1. аналитическое мышление

2. быстрое и легкое освоение материала и хорошая координация – развиваются в результате того, что при игре на фортепиано 2-мя руками, одновременно работают оба полушария головного мозга, что не характерно для других видов деятельности человека. Благодаря этому развиваются творческие способности, гибкость и вариативность мышления.

Особого внимания заслуживает способность пианиста мыслить вперед, опережая игру пальцев, не прерывая при этом исполнения, что развивает перспективное мышление, целостное видение.

Также известна прямая зависимость развития речи ребенка от развитости пальцевой моторики.

Эти факты были уже давно замечены учеными других стран, благодаря чему игра на фортепиано преподается во всех развитых странах как предмет, способствующий интенсивному развитию интеллекта наряду с геометрией и другими точными науками.

обновлено: 09.02.2017, размещено: 09.02.2017
Рубрики: Другие производственные услуги
Контакты
  • Город : Иркутск
  • Адрес : мкрн. Университетский
  • Телефон : +79025778650
  • WEB : asol.su
  • Email :
  • Компания : Студия эстрадно-сценического искусства "А-соль" все объявления

Похожие объявления
Надежные Международные Грузоперевозки от ГрандСкри Надежные Международные Грузоперевозки от ГрандСкри 28.11.2023
«ГрандСкрим» – предлагает эффективные международные грузоперевозки между странами СНГ и Европы. Мы специализируемся на автомобильных перевозках, включая негабаритные грузы, предлагая надежные и...